1. <code id="onv6b"><ol id="onv6b"><td id="onv6b"></td></ol></code>

      <p id="onv6b"></p>
    2. <td id="onv6b"><noscript id="onv6b"></noscript></td><track id="onv6b"></track>
    3. <track id="onv6b"></track>

        歡迎您進入德州品味食品有限公司,公司主營德州落鍋扒雞、鳳爪、三黃雞、白條雞等歡迎選購 許橋落鍋雞 | 聯系我們

        德州扒雞

        德州品味食品有限公司

        德州專注扒雞、鳳爪、三黃雞、白條雞銷售的企業

        咨詢電話(微信同號)

        13173337945

        當前位置:首頁>>新聞動態>>行業新聞

        德州的扒雞10元一只能吃嗎?

        文章出處:本站 人氣:5834發表時間:2021-01-27 09:24:12

        微信掃碼享受首只10元試吃(因每只負利潤3元,所以僅限一只)
        餐飲行業的蓬勃發展帶動了如今創業的浪潮,現在越來越多的人想要創業,10元一只德州扒雞能吃嗎?如今很多人都在好奇,德州扒雞加盟作為當代創業市場之中的強大品牌,是可以幫助加盟者們走向成功的,它的產品也是非常美味。
         
        想要憑借這個項目進行發展的話,是需要用心經營的哦。
           10元一只德州扒雞能吃嗎?這個問題需要各位客官慎重考慮哦,下邊我們為各位食客算一筆帳:
           1.真空扒雞制作過程:制作流程:選料—宰殺--侵泡→ 造型→ 腌制→ 上色--油炸→ 煮制—燜制--出鍋→ 冷卻→ 真空包裝→ 凍藏
           2.整個過程每只雞大概需要人工成本2元;400g扒雞選用750g毛雞,按4.5元/500g計算,每只雞成本約7元;調料及輔料大概2元;運輸+燃料大概0.8元;包裝袋0.9元(內外袋)+電費0.2元。那么總共成本大概是13元
           3.銷售成本,眾所周知商無利不經營,那么每只雞整個銷售環節至少需要加1元利潤

        綜上每只雞的銷售成本最低14元,合規生產的食品小作坊成本大概是16元左右,食品生產企業大概是17.5元左右,那么問題來了,10元買一只雞靠譜不靠譜呢?



        各位食客朋友,扒雞好吃不好吃其實很容易辨別
        如您購買扒雞,一定要可以現場品嘗的,無論是否真空包裝,一定要是雞才行smiley,這句可不是廢話,第二無論是買后品嘗還是買前品嘗,都要現場,吃那個地方也是有講究的,既然是品嘗肯定只能吃一點點,那么就吃胸脯肉,這個地方可以直接吃出來是否入味,口味是否純正,肉質爛糊程度,若不好吃,建議立馬放棄。
        外地食客請注意,
        德州扒雞在德州的方言是德(dei)州燒雞,和其他地方的燒雞是有區別的哦。


        相關文章:
        1.德州扒雞做法
        2.扒雞技術培訓

         
        上一篇:沒有了! 下一篇:在德州這樣吃扒雞才好吃
        • 全部評論(0
          還沒有評論,快來搶沙發吧!
        成熟yⅰn荡的美妇a片
        1. <code id="onv6b"><ol id="onv6b"><td id="onv6b"></td></ol></code>

          <p id="onv6b"></p>
        2. <td id="onv6b"><noscript id="onv6b"></noscript></td><track id="onv6b"></track>
        3. <track id="onv6b"></track>